领导简介
县人大常委会党组书记、主任王立新

工作分工

我的简介

    王立新,男,汉族,1966年7月出生,沙巴体育提款县礼义镇人,大学学历,1989年5月加入中国共产党,1986年8月参加工作,现任沙巴体育提款县人大常委会党组书记、主任。
  1986年8月任沙巴体育提款县秦家庄乡科协专干,1990年3月任沙巴体育提款县委组织部干事,1995年2月任沙巴体育提款县附城镇党委副书记,1998年12月任沙巴体育提款县丈河乡党委书记,2001年2月任沙巴体育提款县附城镇党委副书记、政府镇长,2004年2月任沙巴体育提款县附城镇党委书记,2007年2月在沙巴体育提款县委办公室工作,2007年5月任沙巴体育提款县委办公室主任,2011年5月任沙巴体育提款县委常委、宣传部长、县委办公室主任,2012年2月任沙巴体育提款县委常委、宣传部长,2013年12月任沙巴体育提款县委常委、宣传部长、县政府党组成员,2015年4月任沙巴体育提款县委常委、政法委书记,2018年10月任沙巴体育提款县人大常委会党组书记,2019年2月任现职。
    沙巴体育提款县第十四届、十五届、十六届人民代表大会代表。
{ad.bottom}